Школа декупажа_ как сделать декупаж,ч.1

Ответить
_iLKiN_C_E_Z_A 

Школа декупажа_ как сделать декупаж,ч.1

Сообщение _iLKiN_C_E_Z_A  » Чт апр 20, 2017 3:54 pm

Я уверена, что Вы слышали уже это слово - "декупаж". А может быть, и пробовали этим способом декорировать что-нибудь. И более того, я уверена, что у Вас получилось это сделать. И в том, что получилось красиво - я тоже уверена! Ведь эта простая техника позволяет создавать такой совершенный декор, который можно принять за нарисованную от руки картину. И таким образом преобразить до неузнаваемости абсолютно любую вещь, мебель, или даже стены. . . А всего-то, что нужно - это клей, симпатичная картинка, и поверхность, которая нуждается в марафете. Итак, школа декупажа открывается! Сегодня первое занятие - мы будем делать декупаж.
"Decouper" - по-французски это значит "вырезать", и производным от этого словом названа и техника декорирования "декупаж".
Основной материал, который вам понадобится, чтобы освоить технику:
-ножницы
-клей
-кисточка (ширина зависит от того, насколько крупная картина приклеивается)
-картинка, которая вам нравится
Вы можете пользоваться этой техникой, чтобы приклеить какое угодно изображение на что угодно, но чтобы начать - необходимо знать основы, и эти знания я вам предлагаю почерпнуть здесь. Далее, при совершенствовании навыков, вам наверняка захочется создавать что-то более сложное, и тогда количество материала будет все возрастать - зайдите в любой магазин материалов для хобби, и увидите выставленные в ряд бутылочки с разнообразными лаками, клеями, специальными салфетками, и пр.

Ответить